Paris Hilton - Biography and discography, all albums and songs

Paris Hilton

This article is currently available in Russian only

Пэрис Хилтон (Paris Whitney Hilton) — американская наследница гостиничной империи Hilton, модель, актриса, диджей, певица и одна из самых ярких и противоречивых фигур в истории массовой культуры начала 2000-х.

Родившись в семье с миллионами, она сумела создать собственный бренд, став иконой эпохи гламура, реальти-шоу и «звёзд без профессии» — задолго до появления Instagram-звёзд.

Ранние годы и старт карьеры

  • Родилась 17 февраля 1981 года в Нью-Йорке.

  • Потомственная наследница сети Hilton Hotels.

  • Выросла между Нью-Йорком, Беверли-Хиллз и клубной сценой Лос-Анджелеса.

  • Начала карьеру как модель: снималась для Vogue, Elle, Guess и участвовала в показах Vivienne Westwood и Tommy Hilfiger.

Взлёт славы: «The Simple Life» и статус иконы

В 2003 году Пэрис стала мегапопулярной благодаря реалити-шоу «The Simple Life» (вместе с Николь Ричи), где богатые девушки пробовали жить «обычной» жизнью. Шоу стало хитом, а Paris — глобальной звездой.

  • Её фирменные фразы «That’s hot» и стиль жизни «богатой без причины» стали культурными мемами.

  • В 2000-х Хилтон была любимицей таблоидов и глянца — наряду с Бритни Спирс и Линдси Лохан.

Музыкальная карьера

Несмотря на скептицизм критиков, в 2006 году Хилтон выпустила дебютный альбом «Paris». Главный сингл «Stars Are Blind» стал международным хитом, попав в топ-10 в нескольких странах.

С тех пор она:

  • Выступала как DJ на крупнейших EDM-фестивалях, включая Tomorrowland и Ibiza.

  • В 2013 году подписала контракт с лейблом Cash Money Records.

  • Выпускала синглы в жанрах electropop, EDM, house и trap-pop: «Come Alive», «Good Time», «High Off My Love» и др.

  • Получила премию Best Female DJ (2019) по версии NRJ DJ Awards.

Бизнес и влияние

  • Создала линию духов, модную империю и более 20 продуктов под брендом Paris Hilton.

  • За годы карьеры заработала сотни миллионов долларов на лицензировании имени.

  • Активно участвует в благотворительности, феминистических проектах и защите животных.

Возвращение в 2020-е

  • В 2020 вышел документальный фильм «This Is Paris», где она раскрыла личную травму и показала себя вне образа «глупой блондинки».

  • Paris активно участвует в музыкальных коллаборациях и снова появляется на обложках модных изданий.

  • В 2023 году выпустила книгу мемуаров «Paris: The Memoir».

Музыкальный стиль

  • EDM, Pop, House, Electropop

  • Влияние от артистов вроде Kylie Minogue, Madonna и Lady Gaga

  • Умение сочетать поп-гламур с клубной энергетикой — главный секрет её DJ-сетах и треках

Интересные факты

  • Её музыкальный стиль вдохновил целую волну «гламурного попа» в TikTok-эстетике.

  • В юности дружила с Ким Кардашьян, которая начинала как её ассистентка.

  • На пике популярности Paris получала до $1 млн за один DJ-сет.

Заключение

Paris Hilton — это больше, чем просто знаменитость. Она — предвестник инфлюенсеров, первопроходец fashion-pop культуры и человек, сумевший превратить «скандальную репутацию» в глобальный бизнес-бренд. В музыке она — DJ, знающая, как создать атмосферу гламура и ностальгии, которая всё ещё востребована в эпоху постиронии.


Listen to music Paris Hilton

Paris Hilton & Megan Thee Stallion - Bba

Paris Hilton & Megan Thee Stallion - Bba

02:56 6.92Mb [320 kbps] 22 0 0 22.05.2026 layden Hip-hop/Rap

Paris Hilton & Sia - If the Earth is Spinning (J. Hurr & K.Sollors Remix)

Paris Hilton & Sia - If the Earth is Spinning (J. Hurr & K.Sollors Remix)

03:10 7.39Mb [320 kbps] 131 0 0 06.02.2026 Дедушкафф House

Cansei De Ser Sexy - Meeting Paris Hilton

Cansei De Ser Sexy - Meeting Paris Hilton

03:11 7.39Mb [320 kbps] 75 0 0 16.04.2025 layden Hardcore, New Rave

0:00 03:11
0:00 03:10
Paris Hilton - I'm Free (Altego Remix)

Paris Hilton - I'm Free (Altego Remix)

03:32 8.16Mb [320 kbps] 89 1 0 30.05.2025 User_1928 EDM, Dance

0:00 03:32
Paris Hilton & Rina Sawayama - I'm Free (Beatbreaker Remix)

Paris Hilton & Rina Sawayama - I'm Free (Beatbreaker Remix)

03:22 7.86Mb [320 kbps] 74 0 0 30.05.2025 User_1928 Pop, Dance Pop

0:00 03:22
Paris Hilton - Stars Are Blind (Mentol & Juliet Cover Remix)

Paris Hilton - Stars Are Blind (Mentol & Juliet Cover Remix)

03:19 7.68Mb [320 kbps] 135 0 0 16.09.2025 User_1928 EDM, Dance

0:00 03:19
Paris Hilton - Welcome Back

Paris Hilton - Welcome Back

02:15 5.40Mb [320 kbps] 55 0 0 26.09.2025 layden Pop

Paris Hilton & Rina Sawayama - I'm Free

Paris Hilton & Rina Sawayama - I'm Free

03:02 7.20Mb [320 kbps] 15 0 0 11.12.2025 layden Pop

While listening to Paris Hilton, users of Minatrix.FM are also interested in:


To manage playlists and use other benefits of the project, you need to register!

OR

Sign in with Google

Apple Sign in with Apple

OR

SIGN UP

Cover of the currently playing track
0:00 / 0:00
Online radio broadcast Minatrix.FM
Loading